Блог компании Grand-SEO

Как складывается цена за СЕО продвижение?

цена продвижения сайта

SEO (Search Engine Optimization) — поисковая оптимизация сайта. Не все владельцы интернет порталов понимают, почему цена за СЕО бывает высокой. Почему за это нужно платить? А бесплатно нельзя? Для ответа на эти вопросы, необходимо разобрать, что такое оптимизация и зачем она нужна.

Что такое СЕО?

Онлайн рынок растет с каждым годом. Известные бренды давно предлагают свои услуги и товар на просторах интернета. Для увеличения продаж создаются красивые сайты, и проводится регулярное seo-продвижение.

По данным статистики поисковых систем установлено, что потенциальный клиент ищет нужный товар с помощью ключевого запроса.

сео продвижение

После ввода набора слов, появляются рекомендации в виде сайтов, где можно найти необходимую услугу/объект. Потенциальный покупатель не будет долго листать, он выбирает первые позиции в списке. Кто оказывается в верхних рекомендациях? Сайты, владельцы которых не пожалели денег на сео продвижение.

От SEO есть эффективность?

Этот вопрос логичный, когда идет формирование бюджета на продвижение сайта в сети. Будущий заказчик идёт в сеть и ищет агентства, которые предлагают необходимые услуги. Если цена за СЕО кажется слишком высокой, то обязательно поинтересуйтесь, каким образом ведется работа. Узнайте, будет ли компания предоставлять отчеты. Если сео-оптимизатор гарантирует быстрые результаты, то лучше сразу отказаться от сотрудничества. Почему нельзя моментально попасть в ТОП поисковых систем и как на этом зарабатывают мошенники, можно прочитать в этой статье.

Как узнать, есть ли эффект от сео продвижения? Через 2-3 месяца активной работы на сайте должен начать расти трафик. На ресурс приходит целевая аудитория, количество заявок и продаж увеличивается. Если все это присутствует, то seo-специалисты правильно занимаются продвижением. Если результаты нулевые, то скорей всего вы столкнулись с непрофессионалами.

Что такое ТОП поисковых систем?

Иногда не совсем понятно, что такое ТОП поиска. Почему туда так важно попасть любому сайту? Это вип-группа, где всем раздают клиентов и покупателей? Давайте, немного вникнем, как устроен ТОП поисковых систем.

Если ввести любой запрос в строчку поиска, то мы увидим следующую структуру рекомендаций:

Более 300 тыс. пользователей каждый день открывают поисковые системы Google и Яндекс. Они верят рекомендациям и без лишних раздумий переходят на сайты, которые расположены на первой странице рекомендаций.

Что такое ТОП поисковых систем

Выводы очевидны: для лояльного отношения поисковых роботов, необходимо правильно заниматься сео-продвижением сайта. Эти услуги не могут быть бесплатными, так как требуют много времени и знаний. Цена за СЕО формируется в каждой компании по-разному. Но принцип работы всегда один.

Разберемся, на что уходят деньги заказчика во время продвижения ресурса в сети.

Из каких показателей формируется цена за СЕО?

Следует понять, что в этом деле важен индивидуальный подход. Важно изучить продукт заказчика, определиться с основной аудиторией и выделить ключевые запросы.

Очень часто сайт не попадает в топ по следующим причинам:

Важен каждый момент, если хочется получать максимальную отдачу от интернет-магазина или сайта с услугами. Именно поэтому владельцы компаний готовы платить деньги за сео.

Этапы SEO-продвижения выглядят примерно следующим образом:

  1. Аудит. Часто это бесплатная функция, позволяющая установить примерный ценник на работу сеошника. Во время аудита выявляются слабые и сильные стороны ресурса, ошибки 404, разрабатывается стратегия и дается примерный перечень работ для попадания в ТОП.
  2. Подробный анализ конкурентов, составление ключевых запросов. Именно из-за неправильно выбора ключей многие хорошие сайты так и не попадают в первые позиции поисковых систем. Разработка семантического ядра.
  3. Составление перечня недостающих посадочных страниц под нужные запросы.
  4. Заполнение страниц сайта правильным контентом — внутренняя оптимизация страниц.
  5. Покупка ссылок на сторонних ресурсах с высоким рейтингом. (Дополнительные расходы, позволяющие сайту быстрее выйти в ТОП) — внешняя оптимизация.
цена за СЕО

Цена за сео продвижение будет напрямую зависеть от структуры ресурса. Чем больше страниц на сайте, тем выше стоимость.

Почему СЕО продвижение необходимо делать ежемесячно?

Одноразовое seo-продвижение предлагают только начинающие специалисты или мошенники. Они не дают гарантий, не подписывают договор на оказание услуг. Такие фирмы берут деньги, переставляют несколько слов на сайте и исчезают в непонятном направлении.

Компании, которые дорожат своей репутацией, не будут соглашаться на одноразовое продвижение. Почему? Потому что невозможно за 2-3 дня вывести сайт в ТОП. Подробно о том, почему СЕО продвижение необходимо делать ежемесячно, читайте в этой статье.

СЕО продвижение

Сколько стоит сео оптимизация? Все зависит от уровня и сложности работы специалистов на сайте. Ценник возрастет, если на ресурсе нет текста, не прописаны мета-теги. Дополнительные расходы потребуются на внешнее продвижение портала. Именно поэтому стоимость специалисты предпочитают называть после подробного аудита.

Крупные компании предпочитают иметь в штате собственного сео-специалиста и программиста, которые внимательно следят за изменениями позиций ресурса в поиске. Своевременные меры помогают удержать позиции и не потерять доход.

Если же нет возможности иметь в штате такого профессионала, то лучше работать с проверенными и надежными агентствами. Такие компании всегда на связи, предоставляют отчеты, за каждый потраченный рубль, главное, их работа дает положительные результаты.

Grand-SEO — уникальная экспертная компания с узким профилем. Более девяти лет мы посвятили углублённому анализу SEO в комплексном маркетинговом сопровождении своих клиентов.

Рассказать друзьям:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контакты

Пожалуйста, заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время

Мы вызываем вас на телефон

Спасибо.
Мы скоро вам перезвоним.

Пожалуйста, заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время

Мы вызываем вас на телефон

Спасибо.
Мы скоро вам перезвоним.

Свяжемся в течение 24 часов

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies