Блог компании Grand-SEO

Как проверить SEO специалиста — важные этапы!

проверить сео

Грамотный руководитель или маркетолог обязательно захочет проверить SEO специалиста, заказав продвижение в сети. Если открыть коммерческое предложение подрядчика, то можно запутаться в профессиональных терминах.

Итог работы сеоошника — выход ресурса на первые страницы в поисковых системах. То есть привлечение потенциальных покупателей, клиентов. Как не стать жертвой онлайн-мошенников и уметь проверять работу сео-специалиста? Предлагаем краткий обзор важных этапов для анализа результата. Вы же не хотите платить за пустые обещания и бестолковые отчеты на бумаге? Вам нужен результат!

Как проверить сео специалиста на начальном этапе сотрудничества?

Проверить сайт на сео — задача, требующая времени и поверхностных знаний в этой области. Важно на начальном этапе сотрудничества понять, что перед вами настоящие специалисты, а не студент, желающий получить дополнительный доход, работая отдаленно.

Как проверить сео компанию перед заключением договора? Не поленитесь изучить коммерческое предложение. Если первый отчет включает глубокий анализ вашей ниши, предложены узкие ключевые запросы, есть точный план действия для вывода сайта в зону видимости поисковых машин, то перед вами ответственный исполнитель.

Коммерческое предложение считается плохим, если:

Если отчет шаблонный (в нём просто заменили название компании), то лучше сразу отказаться от сотрудничества!

Изучаем сайт подрядчика

Проверить сео специалиста можно, открыв станицу сайта — контакты. Заинтересованные фирмы всегда указывают несколько телефонов для связи. Компанию можно найти в мессенджерах, у них есть электронная почта. Крупные компании указывают адрес офиса, в который можно реально прийти. Если у подрядчика лишь один мобильный телефон — это намек на то, что перед вами фрилансер, который в любой момент может отключить телефон.

проверить seo

Ответственный подрядчик предложит заключить договор, а оплата будет проходить с учетом законодательства РФ. Можно даже отыскать информацию о регистрационном номере ИП. Не поленитесь на начальном этапе изучить эти данные.

Раздел «портфолио» смотреть обязательно!

Непорядочные сео-специалисты часто вставляют только картинку сайта, с которым когда-то работали. Компании, которые дорожат репутацией, не скрывают своих клиентов. На их сайт можно реально перейти. Смотрите, работают ли страницы, может это просто рекламный ход! Вы можете даже написать менеджерам этих компаний, узнать реальный отзыв о работе seo-компании.

Ещё можно изучить отзывы о компании в интернете. Существуют целые платформы, которые собирают мнения реальных людей. Посмотрите, что пишут о вашем подрядчике.

Прозрачность бюджета, подробные отчеты + дополнительные услуги

Опытные сео-специалисты работают в команде. У компании есть копирайтеры, веб-дизайнеры и другие узкопрофильные сотрудники, помогающие продвинуть сайт и сделать его лучше.

Бюджет оговариваться должен в начале сотрудничества. Конечно, всегда есть дополнительные неучтенные затраты, но они не превышают сумму, выделенную на основную работу. Грамотный подрядчик предварительно изучит сайт заказчика и сделает примерный расчет бюджета, учитывая слабые и недоработанные стороны ресурса.

Если деньги уходят, отчеты отсутствуют, результаты тоже, то скорей всего вашим сайтом не занимаются. Пора менять сео специалиста.

Многие фирмы по seo-продвижению предлагают дополнительные функции:

На самом деле удобно, когда один подрядчик выполняет все функции на сайте.

Какие показатели отслеживать, если нужно проверить seo продвижение

Как ещё проверить сайт на seo? Существуют показатели, которые точно покажут, что на ресурсе ведутся работы.

Рассмотрим основные SEO-показатели, позволяющие проверить работу подрядчика:

Например, если будет выбран ключ «купить машину» для интернет-магазина игрушек, то на сайт попадут не только желающие приобрести детскую машинку-игрушку, но и те, кто хочет купить реальный автомобиль. А ещё на сайт будут заходить потенциальные покупатели, ищущие стиральную машину, швейную, моющую и так далее. Правильнее выбирать более узкие ключи: купить машину игрушечную для мальчика 3 года, купить машину собачий патруль, купить машину игрушку скорая помощь, купить игрушку машину, купить машину на пульте ребенку.

Проверить сео специалиста реально. Главное, помните, что нужно дать время для выхода сайта на нужные показатели. Невозможно получить результат через неделю или месяц после заказа сео-продвижения.

Хотите заказать сео-продвижение и выбрать ответственного подрядчика? Тогда оставляйте заявку на нашем сайте. Мы знаем, как вывести ваш сайт на первые позиции в поисковой системе.

Рассказать друзьям:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контакты

Пожалуйста, заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время

Мы вызываем вас на телефон

Спасибо.
Мы скоро вам перезвоним.

Пожалуйста, заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время

Мы вызываем вас на телефон

Спасибо.
Мы скоро вам перезвоним.

Свяжемся в течение 24 часов

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies